Новости / 16 октября - День Босса

Сегодня, 16 октября, принято отмечать профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней. Иными словами - День Босса или День Шефа. Родом этот праздник из США.

История праздника

Впервые отметить Национальный день Босса (National Boss's Day) в 1958 году предложила Патриция Хароски.

Дата была не случайна - это день рождения ее отца, который был руководителем компании, где работала девушка. А уже в 1962 году День Шефа был официально утвержден губернатором штата Иллинойс - Отто Карнером. Конечно, в этот день все поздравляют своих начальников, желают быть добрым и честным. Многие благодарят свое руководство за то, что им хорошо живется, иные храбрецы после поздравлений просят повышения. Руководители обычно в таких случаях обещают подумать :).

Празднование Дня Босса поддерживают многие страны мира. В России этот праздник также приобретает с каждым годом все большую популярность.

Босс — это работа без отдыха, ответственность за подчиненных, риск и нервотрепка

Многие подчиненные зачастую ошибочно думают, что шеф приходит на работу когда захочет, что он бездельник, который только и может раздавать поручения, проверять работу и искать ошибки. Но это только внешнее ощущение. Конечно, у руководящей должности много плюсов, но стоит помнить не только о преимуществах занимаемой должности, но и тяготах руководства, вроде ответственности за подчиненных, ежедневных нервных перегрузках, рисках и ненормированном рабочем дне. От руководства зависит успех общего дела, благополучие каждого работника и мнение партнеров об организации.

С днем Шефа!

Сегодня мы хотим поздравить всех руководителей всех звеньев и подразделений. Будьте справедливыми, честными, благополучными, успехов Вам в достижении поставленных целей, ведь от Ваших решений зависит не только Ваша судьба, но и Ваших подчиненных, и организации в целом.

И, конечно, пользуясь моментом, скажем дружно "Спасибо" руководству студии "Четвертый кит"!

C Днем Босса!

rss






info@4whale.ru
info@4whale.ru