Новости / tulainpast.ru: история обновления сайта

 Благодаря стараниям Михаила Тенцера, директора типографии «Борус», уже несколько лет существует сайт tulainpast.ru, посвященный истории нашего города. История в фотографиях. 



Старая версия сайта

Богатое и систематизированное собрание изображений и статей постоянно росло, а технологии в интернете стремительно развивались. Логичным образом появилась необходимость создания новой версии с удобной системой управления, которая бы экономила время при обработке и размещении данных. Кроме того, обновления требовал и дизайн.
 
Новая система управления сайтом Active Page
 
«Четвертый кит» и «Борус» давно дружат и успешно сотрудничают, а кроме того, мы разделяем интерес к истории родного города. И вот мы решили оказать безвозмездную помощь по развитию этого прекрасного на наш взгляд проекта.  
При этом мы придумали провести конкурс веб-дизайна, темой которого как раз и являлся бы новый облик сайта tulainpast.ru. Совместно с типографией «Борус» и при содействии Кафедры Промышленного Дизайна ТулГУ мы подготовили и провели конкурс в конце 2011 года. Его победительницей стала Макарова Ирина, чья работа легла в основу дизайна.
 
Сайт конкурса
 

Почти год продолжалась работа над шлифовкой графического облика, программированием и наполнением нового сайта. И вот, 1-ого марта 2013 он был представлен широкой публике. Хотя некоторые моменты еще будут усовершенствоваться, мы рекомендуем посетить сайт, на страницах которого вы найдете много интересной и часто уникальной информации об истории города Тулы.

Коллектив «Четвёртого кита» гордится своим участием в этом проекте.

 
Новая версия сайта
 
"Спасибо студии "Четвертый кит" за поддержку проекта "Тула ушедшего века"! Наши друзья из этой компании создали новый сайт tulainpast.ru - современный, удобный и красивый. Теперь краеведческий ресурс нашего города получил новый импульс!" 
Михаил Тенцер, автор проекта.

 

 

Материал подготовила Сафатова Е.

rss






info@4whale.ru
info@4whale.ru